Ремонт фасада. Признаки того, что вашему дому он необходим

Жилые и промышленные здания имеют большой срок службы и способны выдерживать высокие нагрузки. Однако по со временем здания постепенно утрачивают эксплуатационные характеристики и первоначальный внешний вид.
Погодные условия в виде осадков, дорожной грязи, сезонные перепады температур приводят к разрушению фасадов. В результате сокращается срок службы стеновых материалов, начинает крошиться кладка, ржавеют металлоконструкции в бетонных блоках.
Чтобы защитить фасад дома от агрессивного воздействия и продлить его срок службы – нужно регулярный ремонт фасадов.
Признаки того, что фасаду вашего дома необходим неотложный ремонт:
• Повреждение системы водоотведения. Деформация водосточной системы, воронки или других элементов приводит к тому, что стекание ливневых и талых вод происходит непосредственно по стенам дома. Постепенно это разрушает стеновые материалы, ухудшая теплоизоляционные свойства дома и приводит к появлению трещин на стенах. Если своевременно не устранить повреждение и не выполнить ремонт фасада, вода размоет фундамент, что может привести к частичному обрушению объекта.

• Деформация утеплителя. Часто этой проблеме подвержены панельные многоквартирные дома. Штукатурка, закрывающая утеплитель, трескается, обнажая слой утеплителя. Под воздействием снега и дождя он отсыревает, набухает и быстро приходит в негодность. В результате тепло эффективность сооружения падает, стены в квартирах становятся мокрыми, на них появляется плесень.
• Разрушение более 30% площади фасада. Если здание оштукатурено — штукатурка трескается и отваливается, на кирпичной и бетонной кладке появляются белые соляные разводы, плитка — трескается и скалывается. Нарушение целостности облицовочных материалов открывает доступ к стенам — от чего они подвергаются агрессивному воздействию окружающей среды - осадки, ультрафиолет, что значительно сокращает срок эксплуатации зданий.
Чтобы поддерживать фасад дома в хорошем состоянии, рекомендуется выполнять его косметический ремонт раз в 5–7 лет. Это поможет избежать серьезных проблем со стенами и фундаментом.
Стоимость фасадных работ
Один из пунктов, формирующих стоимость фасадных работ — это архитектурная сложность фасада. Когда дело касается фасадных работ, то архитектурная сложность фасада играет немаловажную роль.
Архитектурная сложность — это всевозможные выступы и ниши, такие как балконы или лоджии, пилястры, балконы, решетки на окнах, блоки кондиционеров, купола, наклонные плоскости и т.д.
Чем сложнее фасад, тем труднее доступ к различным его участкам, соответственно, и услуга будет стоить дороже.
Хотите украсить фасад дома? Мы с радостью поможем в реализации любой задумки!

Пишите,

Другие новости компании

Утепление фасадов частных домов – Ростов-на-Дону и...
Утеплим фасад Вашего дома пенопластом или минеральной ватой, произведем...
Сезон фасадных работ 2024 открыт! Принимаем заявки
Весна совсем скоро, а это значит уважаемые домовладельцы, время принять...
Новогодняя иллюминация для вашего дома!
Приближается самое волшебное время год, когда собираются многие семьи вместе,...
Декоративное и новогоднее освещение домов и территорий
Будьте готовы к наступлению новогоднего ажиотажа и суеты заранее. И, конечно...