Строительство автомобильных весов: от выбора места до проведения калибровки и прохождения поверки.

Строительство автомобильных весов с высоким пределом взвешивания до 80 тонн и длинной грузоприемной платформой до 18 метров является важным элементом инфраструктуры для многих промышленных и аграрных предприятий. В данной статье мы рассмотрим процесс строительства таких весов для тульского аграрного предприятия.

Первым шагом в строительстве автомобильных весов является выбор места для их установки. Важно учитывать такие факторы, как удобный подъезд для транспорта, ровная и твердая поверхность, доступность электроснабжения. Для тульского аграрного предприятия было выбрано участок на территории складских помещений, который соответствовал всем требованиям.

Далее начинается процесс проектирования весов. Специалисты проводят расчеты и определяют необходимое количество датчиков, мощность весового модуля и другие параметры. Важно учитывать требования законодательства, которые регулируют точность взвешивания и допустимые отклонения.

Последующим этапом является строительство монолитного фундамента. Он должен быть прочным и устойчивым, способным выдержать высокую нагрузку. Для наших весов стоится фундамент, у которого запас прочности рассчитан на прием грузовых машин свыше 120 тонн.

После изготовления платформы и датчиков начинается сборка весового модуля. Он включает в себя платформу, датчики, весовой индикатор и другие компоненты. Важно правильно смонтировать все элементы, чтобы они работали корректно и обеспечивали точность взвешивания.

После монтажа весов проводится калибровка и настройка, чтобы обеспечить точность взвешивания. В целом, процесс создания весов для взвешивания транспортных средств достаточно сложный и требует наличие квалифицированных специалистов. При правильном проектировании и сборке весов можно получить точные и надежные результаты взвешивания, что является важным условием для многих отраслей промышленности и транспортной логистики.

Другие новости компании

Автомобильные весы: надежность и точность для оптимизации...
Компания АСП представила свой новейший проект по строительству автомобильных...
Эффективное взвешивание: оптимизация процесса с помощью...
На сельскохозяйственных предприятиях важное значение имеет точное взвешивание...
Завершение установки автомобильных весов для КФХ Саргсян:...
ООО АСП завершили строительство автомобильных весов для КФХ Саргсян, что...
Завершение строительства автомобильных весов: важный...
Одной из важных составляющих современной инфраструктуры предприятий являются...