Как продлить срок службы автомобильных весов: семь простых шагов

Автомобильные весы – это неотъемлемая часть многих производственных процессов, где необходимо контролировать вес грузов и продукции. Для правильной и точной работы автомобильных весов, необходимо проводить регулярную калибровку, поверку и техническое обслуживание. Без этого, возможны серьезные поломки и недостоверность показаний.

Семь шагов, которые можно выполнить самостоятельно, помогут сохранить точность и продлить срок службы автомобильных весов.

Первый шаг - это осмотр платформы весов. Несущая рама и настил платформы должны быть целыми и не иметь деформаций, трещин, коррозии или ржавчины. В случае обнаружения проблем, необходимо провести ремонт или замену настила, или платформы весов.

Второй шаг - это осмотр фундамента весов. В теле бетонной конструкции не должно быть трещин, сколов и пустот. Закладные детали весов на фундаменте должны быть зачищены и окрашены.

Третий шаг - проверка зазоров упоров (отбойников). Максимальное расстояние между отбойниками и закладной не должно превышать 6-8 мм. Необходимо убедиться, что отбойники не заклинили о закладную, но также находятся не слишком далеко от стены. Рекомендуется проверять зазоры отбойников весов не реже четырех раз в год.

Четвертый шаг -проверка нагрузочных датчиков. Необходимо убедиться в правильной установке датчиков и отсутствии повреждений. Датчики должны быть чистыми и не иметь следов коррозии. При необходимости, датчики должны быть заменены или отремонтированы.

Пятый шаг - проверка кабелей и соединений. Кабели должны быть целыми, без трещин и коррозии. Соединения должны быть надежными и без люфтов. При обнаружении проблем, кабели или соединения должны быть заменены.

Шестой шаг - проверка программного обеспечения. Программа управления весами должна быть регулярно обновлена и проверена на правильность работы. Необходимо также проверить настройки весов и убедиться в точности их измерений.

Седьмой шаг - проверка технических параметров. Необходимо убедиться в точности измерений весов, а также в правильной работе всех систем и устройств, включая индикаторы веса, платформы и кабели.

Другие новости компании

Автомобильные весы: надежность и точность для оптимизации...
Компания АСП представила свой новейший проект по строительству автомобильных...
Эффективное взвешивание: оптимизация процесса с помощью...
На сельскохозяйственных предприятиях важное значение имеет точное взвешивание...
Завершение установки автомобильных весов для КФХ Саргсян:...
ООО АСП завершили строительство автомобильных весов для КФХ Саргсян, что...
Завершение строительства автомобильных весов: важный...
Одной из важных составляющих современной инфраструктуры предприятий являются...